20 спектаклей представят на фестивале «Выкса Театральная»
Двадцать спектаклей представят на 10-м фестивале «Выкса Театральная» в Нижегородской области. Он пройдёт с 19 по 27 марта на малой и большой сценах Дворца культуры имени И. И. Лепсе в Выксе.
«Фестиваль объединит талантливые коллективы из Москвы, Мурома, Кулебак, Ворсмы. Зрители увидят на сцене и любимых местных артистов. В этом году в программу вошли театральные постановки и для взрослых, и для детей. Фактически все заявленные спектакли будут представлены выксунской публике впервые. Владельцы «Пушкинской карты» смогут приобрести с её помощью билеты на любые постановки в рамках фестиваля», — рассказала директор Дворца культуры Наталья Осипова.
Юные зрители смогут увидеть постановки по произведениям Ганса Христиана Андерсона, Ивана Крылова, Валентины Осеевой и других авторов. Взрослой публике представят спектакли «Летела птица розовая», «8 любящих женщин», «Новогоднее рондо».
Помимо спектаклей, зрителей ждут мастер-классы и выставка, посвященная этапам развития фестиваля.
Источник: Время Н