Андрей Вдовин завоевал золотую медаль Паралимпиады
1 сентября нижегородский спортсмен Андрей Вдовин с мировым рекордом завоевал золотую медаль Паралимпиады в беге на 400 м.
Он выступал в категории Т37 (ПОДА) и первым преодолел дистанцию за 49,34. Легкоатлет превзошел свой собственный результат, который был установлен в 2019 году (50,45).
Андрей Вдовин занимается в дзержинской спортивной школе «Заря» под руководством тренера Галины Кошелевой. Нижегородец — четырёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы. Ранее он также завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 100 метров в категории T37.
«Мы гордимся победой Андрея, его мужеством и стремлением к победе. Добиться такого результата невозможно, не имея за спиной сильной спортивной школы. Благодарю всех, кто готовит наших спортсменов к соревнованиям», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Источник: Правительство Нижегородской области