Два корпуса нижегородского IT-кампуса планируют разместить на территории ННГУ
Корпуса межвузовского IT-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде планируют разместить в том числе на территории Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Лобачевского (ННГУ) на проспекте Гагарина.
«Решаем юридические вопросы по созданию межвузовского IТ-кампуса. Части земельных участков на проспекте Гагарина из собственности университета переходят в собственность региона. Там будет одна из двух основных площадок», — написал в своём телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам заседания наблюдательного совета ННГУ имени Лобачевского, в котором также приняли участие президент РАН Александр Сергеев, заместитель министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов.
Там будут жилые корпуса на 4 200 мест для студентов и преподавателей с общими помещениями для отдыха и работы. Построят современные жилые помещения, появится спортивный корпус с бассейном, медцентром и университетский парк.
Вторая площадка для кампуса будет у метромоста.
Источник: ТАСС