Марат Хуснуллин доложил Владимиру Путину о проекте строительства метро в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде продолжится строительство метро. Ещё одно подтверждение этому — доклад вице-премьера России Марата Хуснуллина на совещании президента Владимира Путина.
Этого решения ждали десятки тысяч нижегородцев. Корректировку проекта продления метрополитена и вместе с тем подготовку территорий для будущего строительства региональное правительство готово начать уже в этом году.
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, именно развитие метрополитена станет основой новой комфортной маршрутной сети нижегородской агломерации.
В августе федеральный штаб одобрил заявку Нижегородской области на инфраструктурный кредит для строительства метро, развития южных территорий и исторического центра Нижнего Новгорода. Региону будет предоставлено на первом этапе 8,4 миллиарда рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная».
Источник: Pravda-nn.ru