Мини-футбольный клуб «Оргхим» теперь «Торпедо»
Мини-футбольный клуб «Оргхим» переименован в «Торпедо». В календаре игр суперлиги чемпионата России по мини-футболу сезона 2020/21 уже значится «Торпедо».
10 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с игроками.
«От души поздравляю вас с достойным завершением очень непростого сезона — с участием в полуфинале Кубка России и завоеванием золотых медалей первенства России. Этого события ждали все болельщики клуба «Оргхим», любители спорта, многие нижегородцы. Теперь вы будете представлять Нижегородскую область в суперлиге. Для регионального спорта — это историческое событие. Последний раз Нижний Новгород был представлен в элите мужского мини-футбола командой «Крона» два десятилетия назад», — отметил Глеб Никитин.
Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, в элитный дивизион российского футзала команда входит под новым названием — «Торпедо».
«Общий спортивный бренд призван объединить ведущие клубы региона для дальнейшего развития и движения вперед. «Вперед, «Торпедо!» — исторический призыв горьковских — нижегородских хоккейных болельщиков с 1946 года. Он всегда вдохновлял торпедовцев и помог им стать первой немосковской командой, которая завоевала серебро на чемпионате СССР 1961 года. Уверен, что впереди у вас будет еще немало побед под этим легендарным брендом», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.
Также в ходе мероприятия были представлены новые логотип и форма клуба.
«Это очень серьезный бренд, который много значит для региона. У нас есть команда, есть резерв, и, уверен, что мы на равных сможем бороться с клубами суперлиги. Настрой боевой. Поставлена задача — для начала выйти в плей-офф турнира», — сказал президент МФК «Торпедо» Николай Ходов.
Источник: Правительство Нижегородской области