blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

АО «Волга» выступило партнером АНО «Центр 800» в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода

В рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода АО «Волга» и АНО «Центр 800» подписали договор о партнёрстве, в рамках которого лесопромышленная компания «Волга» окажет содействие и поддержку в организации и проведении масштабных юбилейных мероприятий, включая «РЕГАТУ 800», забега «МАРАФОН 800» и цикла мероприятий программы «ЭКОСТАРТ 800», направленных на повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей Нижнего Новгорода.

АО «Волга» традиционно выступает инициатором акций, направленных на улучшение экологической ситуации в регионе своего присутствия. Среди них — ежегодные посадки саженцев ели и сосны в рамках международного праздника FSC-пятница, вносящие вклад в озеленение Балахнинского района.

«В 2021 году компания прошла добровольную сертификацию продукции и древесины, из которой она изготавливается, по международному стандарту FSC 100%. Это означает, что АО «Волга» работает в рамках российских и международных требований устойчивого лесопользования и ответственно подходит к освоению лесов. Принимая участие в добровольной лесной сертификации FSC, занимаясь лесовосстановлением на территории Нижегородской области, АО «Волга» поддерживает и внедряет создание системы экологической и социальной ответственности лесоуправления», — рассказывает заместитель генерального директора по лесосырьевому обеспечению АО «Волга» Денис Кумиров.

Компания большое внимание уделяет экологическому просвещению населения: регулярно проводит экоуроки, мастер-классы, направленные на раздельный сбор и переработку вторсырья, проводит стажировки и экскурсии на производство, в том числе в формате онлайн для школьников, студентов из других регионов.

«Макулатура является сырьем для производства бумажной продукции. Перерабатывая макулатуру, мы производим из нее тарные виды бумаг — более экологичную альтернативу пластиковой упаковки», — добавляет заместитель генерального директора по продажам Алексей Вдовин.

«Наша стратегия заключается в расширении производства упаковочной бумаги-основы для изготовления слоев гофроупаковки — это легкие и ультралегкие виды упаковочных бумаг. Через полтора-два года мы хотим увеличить их производство на 50%, — говорит генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь. — До конца этого года необходимо завершить подготовку к масштабной модернизации комбината. Только на первом этапе инвестиции в модернизацию превысят 5 миллиардов рублей. Мы рассматриваем возможность разгона бумагоделательных машин для дальнейшего увеличения их производительности. А также хотим выйти на рынок с новыми видами продукции, в первую очередь, для упаковки. Безусловно, эта одна из самых масштабных программ развития в лесопромышленном секторе не только Нижегородской области, но и России, и она требует как серьезных вложений компании, так и поддержки со стороны Правительства региона. Наша бумага уже сегодня используется в гофроиндустрии, именно поэтому это отличная платформа для будущих инвестиций и хорошее доказательство того, что мы двигаемся в правильном направлении».

«Символично, что наша компания носит название великой русской реки Волги, которая в этом году стала центром большого праздника для нижегородцев и местом притяжения для гостей города, — отмечает Сергей Пондарь. — Для нас участие в программе празднования 800-летия Нижнего Новгорода в качестве партнера — это, в первую очередь, возможность в очередной раз внести свой вклад в развитие Нижнего Новгорода, стать частью этого исторического события. Общественные и благотворительные мероприятия, поддержка проектов в области развития культуры, образования, спорта и других социально-ориентированных программ является неотъемлемой составляющей деятельности АО «Волга». И мы не сомневаемся, что наше партнёрство с АНО «Центр 800» принесёт отличные результаты».

Источник: Центр 800

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так