В Арсенале проходят экскурсии по выставкам и музейному пространству.
Каждое воскресенье в 12:00 и 14:00 — экскурсия «Фотограф Сара Мун. Диалог в полусне». Вы узнаете, с помощью каких технических и художественных приёмов француженка создаёт свой особый мир — по ту сторону реальности на примере снимков выставки «Однажды где-то, но не здесь…», сделанных во время путешествий по России.
Стоимость экскурсионного билета: 400 рублей, по ссылке. Входной билет на выставку оплачивается отдельно: 200 рублей — полный, 100 рублей — льготный. Сбор группы в правом крыле Арсенала.
Если же вы хотите узнать, как полуразрушенный оружейный склад превратился в музей современного искусства, — погружайтесь в закулисье Арсенала. Такие экскурсии проходят последний четверг каждого месяца в 18:00. Можно будет увидеть то, что обычно скрыто, пройтись по подвалам и мансардному этажу.
Стоимость экскурсионного билета: 500 рублей. Оплачивать входной билет на выставки не нужно. Сбор группы в левом крыле Арсенала. Забронируйте себе место.