blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

Из Нижнего Новгорода до станции Моховые горы отправится туристический поезд с ретропаровозом

20 февраля от Московского вокзала из Нижнего Новгорода до станции Моховые горы, что в Борском районе, отправится туристический поезд с ретропаровозом. Поездка организована нижегородским туроператором при поддержке департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

«Туристические поезда пользуются популярностью в России и в мире. В Нижегородской области спрос на такой формат путешествий тоже растет. Поэтому мы расширяем количество направлений внутри региона. Теперь дополнительно к экскурсиям в Варнавино, Простоквашино и на борскую фабрику мороженого у нижегородцев и гостей города появится возможность отправиться на Моховые горы», — рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Программа экскурсии начнется в 11:00 с прибытия на платформу поезда с ретролокомотивом. У путешественников будет возможность поучаствовать в фотосессии и услышать настоящий паровозный гудок. В 11:30 поезд отправится на станцию Моховые горы.

Пассажиры туристического поезда получат специальные ретробилеты с красивой датой путешествия 20.02.2022. В поезде их погасят раритетным компостером проводники, одетые в костюмы в стилистике 60-х годов. После прибытия на станцию Моховые горы туристов ждёт прогулка по природным нижегородским дюнам и тропинкам зимнего соснового леса.

Во время экскурсии участникам прогулки расскажут о дружбе двух известных деятелей культуры — Максима Горького и Федора Шаляпина. Именно бор на левом берегу Волги был любимым местом их совместных прогулок. Участникам поездки предложат попробовать научиться петь, как великий русский бас. А ещё всех ждёт особое угощение — форшмак и похлебка по-шаляпински.

Также предусмотрено посещение Сергиевской слободы, откуда при хорошей погоде открывается прекрасный вид на Нижний Новгород. Возвращение на Московский вокзал — в 16:40.

Забронировать тур и узнать подробную информацию о маршруте можно на сайте туроператора.

 

 

Источник: Правительство Нижегородской области

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так