blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

Международный фестиваль медиаискусства Intervals пройдёт в Нижнем Новгороде летом 2022 года

Международный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals-2022 пройдёт в Нижнем Новгороде летом. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Аудиовизуальное искусство позволяет по-новому раскрыть городское пространство без вмешательства в ткань застройки. Мы увидели, как благодаря художникам могут меняться и жить здания, рассказывать свои истории. Одним из главных плюсов является возможность выбрать удобное время для посещения объектов, сформировать свой собственный маршрут. Это будет интересно и нижегородцам, и гостям города. Фестиваль Intervals получил много престижнейших международных наград и стал одной из визитных каточек города. Эту традицию обязательно будем продолжать. Ждём всех в гости», — сказал Глеб Никитин.

Фестиваль пройдёт в два этапа. С 1 по 5 июня на территории Стрелки состоится Intervals Teaser — 2022, приуроченный к конференции «ЦИПР-2022». Попасть на него сможет любой желающий. А Intervals Festival — 2022 пройдёт с 26 по 28 августа.

«Фестиваль Intervals за 5 лет стал неотъемлемой частью событийной программы города. Уверен, что у многих Нижний уже ассоциируется с медиаартом, а сами горожане каждый год с нетерпением ждут фестиваль, посещение которого — культурная традиция. Соединение исторических контекстов, в данном случае воплощенных в архитектуре, и новых технологий — это нижегородский сюжет», — сказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.  

Идеология Intervals Festival — 2022 продолжит принципы июньского мероприятия. Акцент будет сделан на создании непривычных городских маршрутов и знакомстве зрителей с новыми и прежде недоступными площадками, специально отобранными командой к юбилейному фестивалю. Выставочная программа вновь охватит исторический центр Нижнего Новгорода. Маршрут выставки позволит зрителям посетить все инсталляции в течение трех дней фестиваля в комфортном режиме. Инсталляции разместят на территории Стрелки, в Александровском саду и в Кремле, на Нижне-Волжской набережной, в «Нижполиграфе» и обновленном парке «Швейцария». Медиахудожники из России и других стран создадут инсталляции специально для Intervals Festival — 2022.

«После 800-летия в Нижнем Новгороде многое изменилось: появились новая городская среда и благоустроенные пространства. В ответ на это мы хотим переосмыслить маршруты городской медиавыставки Intervals-2022, которая на протяжении последних пяти лет в прямом и переносном смыслах подсвечивала архитектурные объекты исторического центра города, — рассказала куратор Intervals Ксюша Чеховская. — Продолжая традицию, заложенную в 2019 году впечатляющими инсталляциями на элеваторах мукомольного завода и в пакгаузах, на юбилейном фестивале мы вновь представим неочевидные территории. И, конечно, обратимся к актуальным и недавно открывшимся объектам культурной инфраструктуры благоустроенного Нижнего, которые жители и гости города смогут изучить еще и с точки зрения медиаискусства».

Вход на фестиваль будет свободным, 0+. Подробная программа мероприятий будет объявлена позже.

Организаторами Intervals-2022 выступают куратор Ксюша Чеховская и студия dreamlaser при участии «Центра 800» и при поддержке правительства Нижегородской области.

В прошлом году фестиваль INTERVALS стал частью празднования 800-летия Нижнего. Давайте вспомним, чем запомнился фестиваль.

 

Источник: Правительство Нижегородской области

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так