Российское общество «Знание» объявило масштабный конкурс «Лига Лекторов». Любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора. Участие в конкурсе бесплатное.
До 26 сентября проводится приём заявок на сайте.
Затем на втором этапе участники конкурса должны будут записать видеовизитки и видеолекции, которые будут представлены экспертному совету. Важно уметь доносить сложные темы простым и интересным языком.
Третьим этапом станут живые выступления лекторов, где они будут отрабатывать навыки публичного общения. Только после этого лекторы выйдут к студентам вузов.
Лучших лекторов, которые получат ценные призы, выберут слушатели. Среди призов: 100 авторских туров в уникальные места, звание «Лектора Знания» и возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны в рамках деятельности Общества. «Знание» обещает лекторам помочь с цифровизацией и продвижением. Также предусмотрены призы от партнёров.
Отмечается, что участие в конкурсе будет особо полезно для студентов и молодых специалистов, поскольку поможет развить навыки публичных выступлений и ораторского мастерства.