blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

Новая экотропа вокруг озера Светлояр откроется в природном парке «Воскресенское Поветлужье»

2 августа вокруг озера Светлояр откроется новая экологическая тропа «Сказки и были Светлояра», а также состоится презентация экскурсии «Озеро Светлояр: наука и легенды».

Новый кольцевой маршрут вокруг озера Светлояр позволит узнать о легендах и научных исследованиях. Озеро почиталось как святыня с дохристианских времен. С конца XIX века десятки исследователей приезжали на Светлояр, чтобы понять, в чем его сила. Особый интерес у туристов и паломников вызывает связанная с озером легенда о граде Китеже.

Сейчас Светлояр — единственный в Нижегородской области памятник природы федерального значения. В 2008 году окрестности озера вошли в состав природного парка «Воскресенское Поветлужье», в 2015 году историческое село Владимирское вместе с озером получило статус достопримечательности «Культурно-ландшафтный комплекс «Озеро Светлояр и село Владимирское».

Основная идея маршрута «Сказки и были Светлояра» — показать взаимосвязь легенд об озере и научных фактов, установленных в результате исследований последних полутора столетий, рассказать, где они перекликаются, а где — противоречат друг другу.

Маршрут создан работниками природного парка «Воскресенское Поветлужье» в сотрудничестве со специалистами музея-заповедника «Град Китеж» и Воскресенского народного краеведческого музея.

Экотропа оборудована информационными постерами и навигационными знаками, чтобы любой желающий мог пройти ее в одиночку или с группой.

Сбор участников на экскурсию по экотропе 2 августа в 10:00 на автостоянке у озера Светлояр. Телефон для связи: 8−904−787−94−55 (Дарья). После экскурсии участников ждёт чаепитие на туристической стоянке на реке Люнде.

 

Источник: Правительство Нижегородской области

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так