blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

Около 30 тысяч тюльпанов украсили Нижегородский кремль

В Нижегородском кремле высадили около 30 000 тюльпанов, создав для жителей и гостей города красочные пространства для прогулок. Оформлением композиций занимались ландшафтные архитекторы ГБУ НО «Нижегородский кремль».

Как сообщила начальник проектно-технологического отдела ГБУ НО «Нижегородский кремль» Александра Пантюхина, в 2022 году на территории Кремля высажены махровые ранние, лилиецветные, махровые поздние тюльпаны, их цветение происходит в мае-июне.

Так, на площади военной техники мемориала «Горьковчане — фронту» посетителей встречают красно-персиковые тюльпаны группы «Дарвиновы гибриды» Lalibela. Эта группа тюльпанов отличается особой стойкостью и яркой окраской, а их высота достигает 60−70 см. Здесь же растут тюльпаны бело-молочного цвета группы «Триумф» Fun For Two высотой 50−60 см. Особый интерес вызывают оранжевые махровые тюльпаны Orange Princess высотой 30−40 см. Этот сорт относится к группе махровых поздних тюльпанов, бутоны у них похожи на пионы и розы.

Особое настроение вызывают тюльпаны у площади Вечного огня, где сочетаются разные по высоте цветы: белые с говорящим названием «Триумф» Albatros и красные, ранние махровые сорта Pamplona.

Настоящее торжество цвета можно наблюдать около поклонного креста Кирилла и Мефодия у Дома Советов, 5-го корпуса Кремля. Здесь высажены ярко-розовые тюльпаны группы «Дарвиновы гибриды» Trick и бело-розовые махровые тюльпаны Columbus. В тех же оттенках выполнена клумба около 10-го корпуса. Круглые клумбы украшают розовые и красные тюльпаны группы «Лилиецветные» с изысканным названием Pretty Lady, Pretty Woman высотой 50−60 см. А у памятника Чкалову располагается клумба, где красные и белые тюльпаны высотой 50−60 см сочетаются с виолами «Виттрока» небесно-голубого оттенка.

На Центральной площади Кремля можно увидеть так называемую бордюрную посадку. Здесь растут ранние и поздние махровые тюльпаны нежных оттенков с плавным переходом цвета от молочного до розового.

А ещё в Кремле сейчас цветёт сирень. Приходите гулять и делать яркие фотографии!

 

Источник: Правительство Нижегородской области

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так