blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

Пассажиропоток на «Валдаях» может вырасти более чем в два раза

Новые межрегиональные маршруты по Волге откроются в навигацию 2022 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что в расписании судов на подводных крыльях появится рейс до Юрино (Марий Эл) и Юрьевца (Ивановская область). В Юрино расположен замок Шереметева — масштабный архитектурный памятник, связанный с историей Нижегородской области. Рассматриваются и другие межрегиональные направления, в частности, Козьмодемьянск (Марий Эл). Новые маршруты планируется запустить и в Нижегородской области.

«В нашем регионе добавятся маршруты до Бора, Дзержинска, Сокольского. Если всё сложится, то пассажиропоток на «Валдаях» может вырасти более чем в два раза — с 42 000 человек в 2021 году до 92 000 в 2022-м. Прорабатываем и другие маршруты. С уверенностью можно сказать: «Валдаи» и суда на подводных крыльях в целом перестают быть экзотикой. Отрасль, чьё существование еще недавно было под вопросом, постепенно набирает обороты», — сказал Глеб Никитин.

Отметим, что в 2021 году были организованы туристические маршруты до Городца, Чкаловска, Макарьева, Павлова, Чебоксар и Стрелки, прогулочные маршруты до Шуховской башни и обзорный по Нижнему Новгороду, а также пассажирские рейсы до ЖК «ЮГ» и Балахны. Особой популярностью пользуются прогулочные рейсы до Шуховской башни (в период с 12 июня до конца навигации выполнено 117 рейсов, перевезено 4 515 человек) и обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду (в период с 22 мая до конца навигации осуществлено 149 рейсов, перевезено 5 564 человека).

 

Источник: Правительство Нижегородской области

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так