blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

Ресторанный public talk «Что где есть в Нижнем Новгороде» пройдёт 21 сентября

Ресторанный public talk «Что где есть в Нижнем Новгороде» пройдёт 21 сентября в 12:00 в галерее вкуса «Парк Культуры» (Верхне-Волжская набережная, 10а). Проект поддержан грантом «Команды креативных практик» АНО «Центр 800».

В обсуждении примут участие главные ресторанные критики, обозреватели и гастрономические писатели страны: Олег Назаров, Иван Глушков, Екатерина Киселева, Роман Лошманов, Наталья Савинская, Анна Тюрина, Павел Сюткин. Также к ним присоединятся нижегородские шеф-повара.

Участники обсудят, какие у Нижнего шансы на то, чтобы стать гастрономической столицей Поволжья и всей России, оценят уровень поваров, сомелье и критиков города, рассмотрят возможность создания собственных гастрономических школ, а также курсов сомелье и ресторанных критиков на базе образовательных заведений региона. Также эксперты поговорят о тонкостях выстраивания отношений между ресторанами и блогерами, проведении ресторанных премий и фестивалей. Наконец, на мероприятии оценят привлекательность ресторанного Нижнего для туристов.

К обсуждению приглашаются журналисты, ресторанные обозреватели, блогеры, шеф-повара, сомелье, управляющие и рестораторы, а также студенты, избравшие для себя ресторанную сферу и журналистику.

Встреча пройдёт в рамках ресторанной премии «Что где есть в Нижнем Новгороде», организованной с 10 августа по 22 сентября. Это единственная премия, охватывающая все сферы эногастрономической жизни региона. Она состоит из трёх частей (заведения, блюда, люди) и двух этапов — народного голосования на сайте премии и голосования экспертов.  

Контакт для аккредитации: +7 (953) 565-95-55

Справочная информация:

  • Иван Глушков, автор проекта «Соль», гастрономический журналист, декан лектория Novikov School, постоянный колумнист журналов GQ и Aeroflot Premium, лучший ресторанный критик Москвы и России по версии премии Where To Eat.
  • Роман Лошманов, литератор, блогер, гастрожурналист, преподаватель Moscow Food Academy. Работал в «Афише-Еда», был главным редактором сайта «Еда.ру». Автор блога «Вечерний Лошманов» с многотысячной аудиторией.
  • Екатерина Киселева, гастрономический журналист, издатель единственного в России журнала для шеф-поваров Bones, генеральный директор и совладелец издательства «Река».
  • Наталья Савинская, журналист, гастрономический обозреватель, главный редактор журнала «Ресторатор/Шеф», член экспертного совета и медиажюри национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».
  • Анна Тюрина, гастрономический журналист, основатель агентства Profcom, член жюри премии «Пальмовая ветвь».
  • Анна Кукулина, журналист, исследователь гастрономической культуры, редактор книг о вине и высокой кухне, редактор журнала Simple Wine News, преподаватель Novikov School.
  • Владимир Гридин, гастрономический обозреватель, ресторанный критик года по версии FoodShow Awards 2018, автор telegram-канала о еде вне дома Foodiscovery. Колумнист «Сноба».
  • Павел Сюткин, гастрономический писатель и историк русской кухни, теле- и радиоведущий, лауреат премий Gourmand World Cookbook Awards, Food Show Awards и Gourmand Best of the Best. Постоянный эксперт программ «Живая еда» на телеканале НТВ и «Еда с историей» на «ТВ Центр». Продюсер документального сериала «История русской еды» на телеканале «Культура». Был послом России на Всемирной выставке Expo-2015 в Милане. Член комиссии по гастрономическому туризму при Ростуризме. Автор книг: «Непридуманная история русской кухни», «Непридуманная история советской кухни», «Непридуманная история русских продуктов от Киевской Руси до СССР», «Русская и советская кухня в лицах», «Кухня России. Региональная и современная» и других.
  • Олег Назаров, ведущий российский ресторанный критик и пиарщик, президент Независимой ассоциации ньюсмейкеров России, глава агентства «Назаров и Партнер.ши», автор более 500 PR-акций в ресторанах от Мурманска до Владивостока, создатель 12 кулинарных рекордов, вошедших в Книгу рекордов Гиннесса и Книгу рекордов России.РФ, автор 9 книг по ресторанному бизнесу, в том числе бестселлеров «Как раскрутить ресторан», «Как воруют в ресторане», «Самые вкусные блюда страны».

Источник: Центр 800

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так