blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

«Валдай» отправится в первый рейс по маршруту Нижний Новгород — Юрьевец 29 мая

С 29 мая суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут ходить по маршруту Нижний Новгород — Чкаловск — Юрьевец (Ивановская область). По пути предусмотрена промежуточная остановка в Чкаловске.

«Развивать маршрутную сеть судов на подводных крыльях поручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Новые направления открываются по мере готовности принимающей стороны — стабилизации паводковой обстановки, установки причальных дебаркадеров. Помимо туристической составляющей, на новом маршруте «Валдай» будет работать как обычный общественный транспорт: предусмотрена возможность покупки билета, например, чтобы доехать только от Юрьевца до Чкаловска», — рассказал генеральный директор компании «Водолёт» Никита Итальянцев.

В первый рейс до Юрьевца «Валдай 45Р» отправится в 8:00. Стоянка в Чкаловске — с 10:30 до 11:00, прибытие в Юрьевец — в 12:10. Стоянка в Юрьевце составит 1 час 10 минут. На обратном пути также предусмотрена получасовая остановка в Чкаловске. В Нижний Новгород судно вернётся в 17:30.

Сейчас суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» ходят из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Чебоксары, а также выполняют прогулочные маршруты до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода.

Узнать актуальное расписание и приобрести билеты можно на сайте компании «Водолёт».

 

Источник: Правительство Нижегородской области

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так