blind_mode
Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

21 августа 2021 года Нижний Новгород с размахом отметил большой юбилей. 800-летие стало ярким приключением для жителей и гостей города. 800-летие Нижнего — начало нового!

Специальные проекты, направленные на развитие Нижнего Новгорода в рамках 800-летия города и после юбилея.

Празднованию 800-летия Нижнего Новгорода посвятили весь 2021 год. В событийной программе было более 150 мероприятий.

«Нижний 800» подготовил материалы на актуальные темы. Будь в фокусе!

Цикл особых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Партнёры 800-летия Нижнего Новгорода — компании и бренды, которые поддержали общую идею празднования и сделали город красивее, комфортнее и интереснее, становясь частью главного события федерального масштаба.
Оказываемая партнёрами поддержка позволила воплотить большее количество проектов.

Заправочный комплекс для электротранспорта открылся возле парка «Швейцария»

Заправочный комплекс, где одновременно могут заряжаться три электрокара, появился на улице Медицинской около обновлённого парка «Швейцария».

«Сейчас люди всё больше и больше интересуются экологической безопасностью, экологической чистотой тех мест, где живут. Буквально несколько лет назад мы могли по пальцам пересчитать электромобили в Нижегородском регионе. Сейчас их около 100. Думаю, что нижегородцев удерживает от приобретения электрокаров недостаточно развитая инфраструктура. Мы очень активно занимаемся её развитием и сейчас открываем заправку около парка «Швейцария». Новый комплекс представляет собой хаб, состоящий из трёх заправок — одной быстрой и двух медленных», — сказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев при запуске работы заправочного комплекса.

Новый заправочный комплекс построен «Нижновэнерго» — филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров, рассказывая о работе станции и её технических возможностях, отметил, что функционал и интерфейс заправки очень простой и понятный. Заряжаться здесь может не только личный, но и общественный электротранспорт.

«Проект реализуется в рамках программы развития электрозаправочной инфраструктуры по поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. До конца года мы установим аналогичных хаб у Речного вокзала на Нижне-Волжской набережной. За электротранспортом наше будущее. Он является экономичным, надёжным и экологичным», — сказал Дмитрий Прохоров.

Всего в Нижнем Новгороде определено 89 площадок, которые отвечают необходимым для установки электрозаправок требованиям.

Глава города подчеркнул, что развитие электротранспорта — это приоритетная задача, которая поставлена перед городом и региональным правительством губернатором Глебом Никитиным. Сейчас ведётся работа по обновлению подвижного состава общественного электротранспорта, в частности, закуплены 11 трамваев. Кроме того, «Нижегородэлектротранс» начал тестировать на маршруте №17 троллейбус с увеличенным запасом автономного хода.

 

Источник: Администрация Нижнего Новгорода

pageup
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации, чтобы мы смогли выслать инструкции по восстановлению
input
Уже зарегитрированы? Вход
Быстрый вход
или
username
Впервые на сайте? Зарегистрируйтесь
Регистрация
нового пользователя
email
Нажимая кнопку зарегистрироваться, я подтверждаю, что ознакомился и принимаю политику обработки персональных данных
Уже зарегистрированы? Вход
thanx
Пароль сгенерирован и успешно отправлен на указанную вами электронную почту

Что-то пошло не так